Пятница, 26.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » отчет ТОС с19.12.09-01.09.10г
04:51
отчет ТОС с19.12.09-01.09.10г

Деятельность членов ТОС «Синюшина гора» за отчетный период с 19.12.2009 – 01.09.2010г.

 

 

Учредительная конференция по созданию ТОС «Синюшина гора» прошла 19.12.2010г.

Устав ТОС  прошел Государственную регистрацию 16 апреля 2010г.

 В состав Совета ТОС входят 21 человек. Структура совета включает в себя 9 Комиссий по разным направлениям деятельности.

 Поскольку, ТОС «Синюшина гора» организация совсем еще молодая, для дальнейшей успешной и плодотворной деятельности, членам  Совета ТОС необходимы были знания и опыт,  как и любому новорожденному.

 За помощью мы обратились в администрацию г. Иркутска, в  результате чего, 20 активных граждан микрорайона прошли трехмесячный курс обучения в «Школе Активных Граждан» по вопросам формирования сообщества профессионалов местного самоуправления.

 17 членов Совета получили знания «Пользователя Персональным Компьютером»

В сентябре 2010г. будут сформированы дополнительные  группы по обучению граждан.

  За отчетный период члены Совета ТОС проделали большую работу по детальному изучению пространства микрорайона и сбору информационной базы по благоустройству и планированию развития территории микрорайона, ведется работа по составлению социальных паспортов на каждый дом.

 Проведенный опрос позволил выявить, что абсолютным лидером в сфере проблем микрорайона Синюшина гора являются проблемы, связанные с детьми и молодежью.

Большинство жителей волнуют проблемы деградации молодого поколения.

Отсутствие спортивных площадок, спортивных залов, развлекательных и развивающих клубов – все это выталкивает молодых людей в сферу социально-негативных явлении.

 Поскольку общественной организации не под силу самостоятельно решить большинство выявленных проблем, Совет ТОС взял на себя роль связующего звена между населением, управляющей компанией, исполнительной, законодательной властью, правоохранительными органами и предпринимателями, которые работают на территории Синюшенной горы.

 Всем известна прописная истина, что самым большим капиталом любого общества являются социально-активные граждане, способные влиять на решения, принимаемые органами самоуправления и нести ответственность за все, что происходит в микрорайоне

Совет ТОС «Синюшина гора» провел ряд встреч и  переговоров, направленных на согласование интересов граждан и представителей властных структур, в ходе, которых, были намечены конкретные пути дальнейших партнерских отношений.

Переговоры были организованны в рамках «круглого стола» и проводились  в  Законодательном собрании, в Думе г. Иркутска, в Комитете по управлению Свердловским округом, с депутатским корпусом, а также, с руководителями Свердловского РОВД.

 На всех уровнях власти созданы Комиссии «По содействию ТОСам города Иркутска», а также, городская общественная организация «Городское общественное самоуправление», председателем, которой стал депутат Думы г. Иркутска А.И. Воронин.

 В работе всех названных Комиссий принимают участие члены Совета ТОС «Синюшина гора».

 

 

 

 

Совместными усилиями нам удалось:

 

ü  Запретить торговлю «Живым пивом» в районе остановки Маршала Конева;

ü  Устранить нарушения в работе по отводу и пропуску талых и ливневых вод в гаражном кооперативе № 27;

ü  Выявить и устранить нарушение норм действующего законодательства председателем жилищного кооператива № 60;

ü  Устранить технические неполадки электрических щитов, расположенных на придомовой территории по адресу: б/ Рябикова, 20 «а»;

ü  Внести 14 предложений и рекомендаций  в Проект «Планировки северной части Свердловского округа г. Иркутска до 2020г.», которые были получены членами Совета ТОС в ходе проведенного опроса жителей микрорайона.

ü  Предложения по распределению транспортного потока при въезде в г. Иркутск, а также по значительному снижению транспортного потока через микрорайон Синюшина гора и максимальному сокращению потока автотранспорта через придомовую территорию дома по адресу: б/ Рябикова, 22 «а»,

 уже нашли отражение в проекте генерального плана микрорайона, остальные предложения на данный момент в стадии рассмотрения.

ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОС "СИНЮШИНА ГОРА" ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ В РАЗДЕЛЕ "ФАЙЛЫ"
Просмотров: 1146 | Добавил: s-bobrov-84 | Теги: отчет тос синюшина гора | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
На выборах в мэры я голосовал(а) ЗА:
Всего ответов: 23
Реклама
  • Юридические услуги Боброва С.П.
  • WEB-Иркутск
  • БАБР.RU-Сибирь
  • Городской портал
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0